28 сент. 2014 г.

Новый больничный комплекс планируется открыть в Радуни в начале октября

Под здание больницы с поликлиникой в Радуни реконструировано здание школы 1952 года постройки, которое долгое время не эксплуатировалось.

Строительство больнично-поликлинического комплекса в Радуни планируется завершить до конца сентября. 

Под здание больницы с поликлиникой в Радуни реконструировано здание школы 1952 года постройки, которое долгое время не эксплуатировалось. К реконструкции приступили в 2009 году, из-за недостаточного финансирования работы велись с перерывами. Сейчас здание полностью обновлено, к нему пристроен пищеблок и лифтовая, построены гаражи и овощехранилище. Заново обустроены все инженерные коммуникации. "Двухэтажное здание с пристройками уже практически готово, завершены строительные и отделочные работы, ведется уборка помещений, пусконаладка оборудования, оснащение. 


На первом этаже расположится поликлиника на 40 посещений в смену с отдельно организованным детским приемом. Здесь же будут функционировать приемное отделение больницы, изоляционный и диагностический блоки, стерилизационная, разместятся подсобные и бытовые помещения. На втором этаже расположены палаты больницы, рассчитанные на 23 койко-места. В комплексе будут доступны также стоматологические и физиотерапевтические процедуры - соответствующие кабинеты оснащаются.

Создание объекта финансируются из средств областной инвестпрограммы. На 1 сентября на реконструкцию школы под больницу и поликлинику было затрачено в текущих ценах более Br13,2 млрд.