5 нояб. 2014 г.

Волейбол 2014, участие в областных соревнованиях

Волейбол 2014 спартакиада сельских жителей Вороновский район

10...12 октября центральный стадион «Неман», сияющий красками разноцветных трибун, беговых дорожек и неожиданно теплой осени, превратился в единую спортивную площадку, на которой в быстроте, силе и выносливости соревновались жители сельских просторов Гродненской области.
15-16 октября в спортивном зале ТТС «Белтелеком» в Гродно волейбольной программой для девушек и юношей 1998-2000 годов рождения завершилась областная спартакиада среди детей и подростков по месту жительства.

На торжественном открытии тружеников сельскохозяйственных кооперативов приветствовали заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Михаил Кажуро, юные артисты Образцовой студии эстрадного танца «Динамика» областного Дома творчества детей и молодежи.

Кроме главной спортивной арены, в распоряжение спортсменов-любителей были предоставлены залы Ледового дворца, Аквацентра и Государственного профессионального лицея строителей.

Насыщенная программа спартакиады, состоящая из 6 видов, потребовала участия весьма внушительных делегаций каждого района.

Самыми яркими эпизодами изобиловали игры по стритболу, волейболу и мини-футболу. В более спокойной обстановке проходили гиревой спорт и настольный теннис. Наибольшее число болельщиков собрали легкоатлетические виды – прыжки в длину с места, бег на 100, 400, 800 метров, где участники, как женщины, так и мужчины были разбиты на 2 возрастные группы до и старше 35 лет.

Надо отдать должное, у некоторых сельских приверженцев спорта возрастная планка превысила пятидесятилетний рубеж, что не помешало им наравне с молодыми гонять мяч.

Праздник закончился вручением кубков, дипломов и медалей. Участникам команд, занявшим первые места, дополнительно полагались денежные призы.

В число победителей областной летней спартакиады сельских жителей – 2014 вошли:

общекомандное первенство
1 – Гродненский район (24 балла)
2 – Щучинский район (28 баллов)
3 – Волковысский район (38 баллов).

В отдельных видах программы первые места заняли: Волковысский район (волейбол женщины и настольный теннис), Вороновский район (волейбол мужчины), Гродненский район (мини-футбол и стритбол), Щучинский район (легкая атлетика), Кореличский район (гиревой спорт).

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Гродненской области, которая 24-26 октября в Минске примет участие в республиканской спартакиаде. До сих пор гродненцы с таких соревнований возвращались победителями.

с использованием статьи Натальи Аплевич







Фото Наталия Аплевич и Ольга Исаченко
oblsport.grodno.

ВОЛЕЙБОЛ: ИТОГИ ДЕТСКОГО СЕЗОНА. Соревнованиями по волейболу (15-16 октября) завершилась областная спартакиада по месту жительства – 2014.

Командные места по волейболу среди районов распределились:
МЕСТОЮНОШИМЕСТОДЕВУШКИ
1Гродненский район1Ленинский район
2Ивьевский район2Волковысский район
3Октябрьский район3Новогрудский район
4Вороновский район4Островецкий район
5Мостовский район5Гродненский район
6Ошмянский район6Октябрьский район
7Волковысский район7Кореличский район
8Новогрудский район8Ивьевский район
9Лидский район9Мостовский район
10Островецкий район10Свислочский район
11Свислочский район11Дятловский район
12Дятловский район12Ошмянский район
13Щучинский район13Щучинский район
14Сморгонский район14Берестовицкий район
15Берестовицкий район15Вороновский район
16Кореличский район16Сморгонский район
17Ленинский район17Зельвенский район
18Зельвенский район18Слонимский район
Слонимский район – не участвовалЛидский район – не участвовал

Фото Ольги Исаченко здесь   oblsport.grodno