23 мар. 2016 г.

Польский визовый центр в Лиде

ул. Радюка, 2А (здание находится за фирменным магазином Лидской мебельной фабрики).
Контакты:
Тел.: +375 (17) 388-02-46

Сайт: www.vfsglobal.com/poland/belarus/index.html
Режим работы:
С Пн по Пт с 9.00 до 17.00

Нужно понимать, что визовый центр не выдает визы, а лишь оказывает помощь в подготовке необходимых бумаг. Таким образом, посольство Польши сможет удовлетворить большее число заявителей. Как коммерческая организация, польский визовый центр берет за свои услуги плату, однако она, можно сказать, символическая – 15EUR. Ну и конечно в обязательном порядке необходимо уплатить консульский сбор (60EUR).
Обращаем Ваше внимание, что все денежные операции на территории нашей Республики производятся исключительно в белорусских рублях. Не является исключением и польский визовый центр в Лиде. Консульский и сервисный сборы оплачиваются в рублях, а не в евро!
Каждый заявитель также может воспользоваться дополнительными услугами, но за эти услуги придется доплатить отдельно. К дополнительным услугам относятся: заполнение анкеты сотрудником центра, фото на визу, доставка готового паспорта курьером и СМС-оповещение о готовности визы. Узнать актуальные цены на доп. услуги можно по телефону (8-017) 388-02-46 или на веб-сайте визового центра.
Чтобы попасть на прием в польский визовый центр необходимо предварительно записаться. Запись осуществляется по тел. (8-017) 388-02-46 или на официальной интернет странице визового центра в режиме онлайн.
Возможность подавать документы прямиком через польское посольство или консульства никто не отменял. Все эти учреждения Польши будут продолжать функционировать в своем обычном режиме, любой желающий может обращаться прямиком в одно из этих учреждений. Но не забывайте, что для посещения посольства или консульства необходимо предварительно зарегистрироваться с помощью системы e-konsulat.